Американцы голословно поставили на России-матушке клеймо «агрессор». Не случайно узнаваемый ведущий российских новостей Дмитрий Киселёв пожаловался президенту Владимиру Путину, что чувствует удушение от НАТОвских ПВО и ПРО, которые безжалостным кольцом смыкаются вокруг нашей необъятной. То не выдумки заработавшегося Киселёва и не его личная паранойя, то – реальность, с которой столкнулась сегодняшняя Россия.

 

Это не значит, что «всё пропало, Лёлик» и «мы окружены, спасайся, кто может!». Безусловно, Россия тоже не пальцем делана, и наше Минобороны прекрасно понимает, как противостоять этой стихийно возникшей американской агрессии. А может и не стихийной вовсе, если подумать, это больше смахивает на многолетний план – окружить нас. Конечно, пока мы будем действовать дипломатическими методами, но насколько продержится это «пока»? Москва уже требовала закрепить заверения о "ненаправленности" европейской ПРО против РФ в юридически обязывающей форме, но пока получила фигу: http://ria.ru/world/20141118/1033861426.html.

 

Однако у нас есть рычаги влияния на маниакально настроенного заокеанского противника и есть способы реагировать адекватно на эту угрозу. Но в целом, ситуёвина не радужная – очевидно, одичавшие и ходящие по лезвию нового дефолта, США решили оскалить свои зубы на наши богатые природные ресурсы. Хренушки им, а не ресурсы. И тут, кстати, важна осознанность Европы – уж кто-то, а она то должна понимать, что такое количество америкосовских баз на нашей планете – печалька не только для России, но и для самой старушки Европы. Так что хватит заискиваний перед Вашингтоном, европейцы. Ай-да в нашу песочницу.

http://riafan.ru/145625-mid-belorussii-razvertyivanie-amerikanskoy-sistemyi-pro- ugrozhaet-evrope/