Посмотрите, как интересно начинают разворачиваться события - политика США «чудным образом» становится всё более откровенной. Если раньше они как бы не очень-то вмешивались, только трубя на весь мир об агрессии России и прессуя нас санкциями с помощью старушки-Европы (ну ещё сухариками карателей снабжали и кое-каким снаряжением)… То сейчас, похоже, начинаются делишки посерьёзнее – Штаты уже подумывают организовать для Киева поставки оружия http://ria.ru/world/20141120/1034211907.html

 

Об этом вчера заявил советник президента г-н Блинкен (даа… фамилия соответствует…).  Этот господин уверен, что сей вопрос нужно рассмотреть в срочном порядке, дабы Украина могла «обороняться». Таким макаром официально янки попытаются «защитить» Незалежную от потенциальной угрозы со стороны России. А что по факту? Создав эту мифическую угрозу, они ловко просовывают свои «потенциалы» к нашим границам!

 

И это уже не шутки. Смотрите, что происходит: за разворачивающимся кровавым театром событий (начиная ещё с Майдана) прекрасно просматривается генеральная линия Вашингтона. И что удивительно – всё предсказуемо до мелочей. Играя роль спасителей (заранее написанную самими же), США проникают на Украину всё больше и глубже. И вот вам ещё одно доказательство: уже всем известный комбат Семенченко, ставший депутатом, признался в намерении создать депутатскую группу, которая будет состоять из представителей не только ВР, но и американского конгресса http://ria.ru/world/20141119/1034156912.html

 

Что получится из этого совокупления Украины с Америкой? Наверняка ещё более гремучая смесь. Как минимум, это продолжение войны на юго-востоке((( То есть ещё больше крови и человеческих жертв среди мирного населения… Так о каком мирном урегулировании говорит Вашингтон??? Не надо далеко ходить – посмотрим на пример Ближнего Востока. Поставки оружия из Америки привели лишь к всплеску радикально-националистических настроений. Думаете, на Украине будет иначе?... Я вас умоляю…

 

Так что янки попросту хотят «подогреть» кровопролитие, наплевав на минские договорённости. Им не нужен мир на Украине. И у них далеко идущие планы… Неужели Европа этого не видит?