В Александровском саду прямо у стен Кремля скоро будет стоять памятник императору Александру I. Честь открыть его отдана самому президенту РФ Владимиру Путину, который сделает это в сопровождении Патриарха Кирилла http://ria.ru/culture/20141120/1034212472.html Как вы понимаете, для России подобное мероприятие - действительно знаменательное событие, но не только потому, что памятник императору будет установлен впервые. Смотрим глубже…

 

История – вот что ключевое. Как неоднократно говорил ВВП, без исторической памяти нормального развития общества не жди. Для нас очень важно (тем более в нынешней политической ситуации), чтобы  молодое поколение знало и уважало свою историю, любило свою страну и чувствовало связь с предками. А как этого добиться? Только с помощью государственной политики. Примерно об этом Путин говорил совсем недавно - в начале ноября на встрече с молодыми преподавателями и учёными.

 

И вот теперь мы видим, что президент умеет быстро подкреплять свои слова делами, принимая личное участие в данном процессе. Россия – великая страна. У нас свой путь, своя душа и своя неповторимая уникальность. Она отражена в истории, лучшие традиции которой должны найти продолжение в будущем. А теперь скажу проще: мозги нашей молодёжи долго пудрились западными псевдо ценностями. Это не есть хорошо) Надо нам визуализировать российские достояния, коих у нас предостаточно. Пусть молодёжь впитывает и не отказывается от собственной аутентичности.

 

Так что Путин продвигает поистине благое дело (за что ему огромное спасибо). Надеюсь, что открытие памятника – это только малая толика, за которой последует продолжение. Пора уже нам полностью расправить плечи и показать миру истинные ценности, не так ли?

http://riafan.ru/148066-putin-i-patriarh-kirill-otkroyut-pamyatnik-aleksandru-i- v-moskve/