Вот оно, полное моральное разложение, о котором интеллектуалы рассуждали несколько десятилетий тому назад, теперь оно становится ужасной реальностью американских будней.

 Представьте себе ситуацию: обычная американская семья решила приготовить вкусный ужин, купила в магазине стейк, а он оказался с ЛСД http://russian.rt.com/article/60509  Лично меня эта новость шокировала, но, похоже, американцы не видят в этой истории ничего сверхъестественного, типичная ситуация. Ну, да ладно!

 А что вы скажете о конфетах и булочках, в которые наркодиллеры добавляют марихуану? Интересно, власти Штатов совсем не задумывались, что сладости в магазине в основном привлекают детей? Как говорят медики,  малыши часто попадают в больницы с отравлением из-за употребления конфет с марихуаной, продажа которых пока никак не регулируется законом в легализовавших каннабис штатах.

 Но, знаете, похоже, американскому правительству нравится смотреть на то, как общество их страны медленно, но верно скатывается в деградационную яму. А что, ведь «деньги не пахнут», да и вообще легализация марихуаны – успешный финансовый проект. http://russian.rt.com/article/60762  Как вы помните, в Штатах узаконена продажа этого наркотика совершеннолетним не только для медицинских нужд, но и для развлечения. Вот власти на кризисе нации и наживаются.  И наживаются, я вам скажу, неплохо: согласно последнему прогнозу экономистов, оборот легализованной марихуаны в штате Вашингтон к 2019 году принесет в бюджет более $694 млн.

 Только вот не понимают они одной простой вещи: легализовав марихуану, правительство Америки  сделало и тяжелые наркотики более приемлемыми для общественного мнения, заложив тем самым бомбу замедленного действия. Но кому какая разница, если они на этом неплохо заработали.