Прошёл уже год с начала украинского Евромайдана и можно подводить кое-какие итоги…А они неутешительные. Многие люди и, в первую очередь, активисты той самой революции задаются вопросом: «А за что мы боролись?» Ответ растворяется в тишине. Действительно, а за что?

Одни олигархи сменились другими, но борьба за престол продолжается – теперь новоиспечённые правители не могут договориться друг с другом. В итоге это больше похоже на мышиную возню, чем заботу о государстве. Короче, те же яйца только в профиль. Обещанные реформы проводятся настолько медленно, что за это время можно 300 раз постареть в ожидании чуда.

 

Коррупция не только не исчезла, такое ощущение, что у неё открылось второе дыхание. Зато безработица растёт семимильными шагами. Будущее бизнеса в Украине тоже не известно – многие предприниматели перспектив уже не видят, а потому спешно сворачивают своё производство. Сами же украинцы, так же, не видя в Украине перспектив и возможностей, мечтают переехать в другие страны. Ну а на востоке страны вообще сейчас война….

 

Это явно не то, что представляли себе активисты, выходящие на площадь. Их попросту обманули и всё, что они сейчас испытывают – глубокое разочарование и ощущение, что они в ловушке. В завершение, единственное, что можно сказать – а не об этом ли в своё время предупреждала Россия?

 

The Voice of America о разочаровании украинцев:

http://ria.ru/world/20141125/1035006593.html

http://rueconomy.ru/19001-godovshhina-evromaydana-novaya-vlast-tvorit-novyih-ger oev/