Сейчас в мире наблюдается довольно интересная ситуация. Ближний Восток подвержен массированной атаки со стороны американской «демократии». Арабская весна неожиданно приходит и сметает неугодного лидера. Украинский кризис подорвал «буферную зону» России, и поставил под удар безопасность страны. Начинается большая геополитическая игра, зачинщиками которой является «исключительная нация». Так почему вдруг американцы решили резко активизироваться на всех фронтах?

 

Одна из причин – предоставление монополии на нефтяном рынке для Саудовской Аравии. Сауды всегда очень тесно сотрудничали с Вашингтоном и подкармливали их «чёрным золотом» по вкусным ценам. И для того, чтобы организовать арабам комфортные условия, США устраивают революции в тех странах Ближнего Востока, которые могут повлиять на рост цен. Тут у нас и Ливия, и Сирия, и Иран, и Ирак с ИГИЛом.

 

Другая причина – это быстроразвивающаяся Россия и сильный правитель во главе. Не ожидали американцы, что русские пьяницы при Ельцине, смогут преобразиться и стать полноценной, работоспособной нацией. Наша страна стала поднимать производство, добывающую сферу, переработку, сельское хозяйство. Огромный прирост в военно промышленном комплексе РФ тоже следует учесть. Такой сильный скачок в развитие очень напугал США, и они решили засунуть несколько палок в колёса отечественного прогресса.

 

Украинский кризис – мощнейшая операция Вашингтона, с помощью которой они пытаются втянуть нашу страну в любимую для американцев геополитическую игру. Под натиском прозападных политиков и СМИ России приходится несладко. Путин не раз уже заявлял о том, что мы никогда не будем ввязываться в конфликты, так как всегда держали позицию миротворческую, а не агрессивную, и я полностью с ним согласен. Но провоцировать русских тоже не стоит.  «Не будите русского медведя – пусть спит».

 

Вы же прекрасно понимаете, что у каждого правителя есть своя точка кипения, даже у такого квалифицированного и опытного дипломата, как у Владимира Путина. Он знает, что участие нашей страны, в каком либо из конфликтов на данном моменте может подвести Россию под сильный удар, как экономический, так и военный. Но в тоже время, президент не собирается занимать пассивную позицию, поэтому увеличение военного потенциала внутри страны, как бы намекает США о необходимости «умерить свой пыл».