Хорошие новости для тех, кто служит, служил и вообще интересуется судьбой наших вооружённых сил. Последнее время Минобороны России буквально «прокачивает» наших военных. В прямом смысле слова. Одних только боевых учений не пересчитать, причём все они проводятся в условиях приближенных к боевым, а многие учения и вовсе начинаются без предупреждения. Но что радует – все они демонстрируют то, что наша армия находится на очень высоком уровне. Что это значит? Это значит, что нас всегда есть кому защитить, на случай войны или ещё чего.

 

Вот, например, взять наши доблестные воздушно-десантные войска (ВДВ). Только за один 2014 год они совершили более 200 тысяч парашютных прыжков, что на 70 тысяч больше, чем в 2013 году! А в 2015 году планируется увеличить количество таких прыжков ещё в 3 раза. Но прыжки с парашютом для ВДВ так – детские игры, поэтому было испытание посерьёзнее: десантников забросили в район Северного полюса, где им нужно было выполнить эвакуационно-спасательные задачи при температуре окружающего воздуха ниже 30 градусов и скорости ветра у земли выше 7,5 метров в секунду!!! Вот это действительно испытание для настоящих мужчин: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12001384@egNews.

 

Впрочем, «досталось» не только ВДВ. Свою порцию испытаний получили пилоты армейской авиации Западного военного округа – их учили проводить спасательные операции, эвакуацию  людей беспосадочным способом и оказывать первую доврачебную помощи в воздухе: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12001383@egNews.

 

Кто-то проходит учения, а кто-то перевооружается: Зенитно-ракетная часть Восточного военного округа переходит на современные зенитно-ракетные системы С-400 „Триумф“: http://sdelanounas.ru/blogs/55332/.

 

Короче, жизнь у наших вооружённых сил кипит, бурлит, бьёт ключом))) и Минобороны постоянно при деле.