Что можно сказать о коррупции в России? Да, пожалуй, ничего хорошего. Пока победить коварную старуху не удалось. Ну и что же делать властям? Опустить руки, сесть в уголочек и плакать?)) Ничего подобного – нужно прорабатывать закон, чтобы он действительно работал. Именно этим сейчас занимается Владимир Путин. Как говорит Владимир Вольфович Жириновский – хватит это терпеть!)

 

Какие поправки внесены в антикоррупционный закон президентом России? Изменена мера наказания за коррупцию. Вернее дополнена ещё одним пунктом – теперь даже за мелкую взятку нарушитель закона может попасть под исправительные работы. А что – замечательная идея! Работы – валом! Вот пусть взяточники и отдуваются – дрова колят, грядки копают, асфальт укладывают, площадки детские устанавливают))) Вариантов много – на что фантазии, как говорится, хватит.

 

А раньше было иначе – по старой версии закона взяточнику грозил штраф, а в случае невозможности его заплатить – лишение свободы. В итоге, кто-то оказывался и вовсе без наказания…Да и подумаешь, штраф – заплатил и дальше бери взятки. А теперь будет иначе……Труд из обезьяны сделал человека, так значит и из взяточников сделает законопослушных граждан)))

 

Инициатива хорошая. Да и теперь закон будет работать под чутким наблюдением президента Владимира Путина, а значит, надежда, что от коррупции удастся полностью избавиться, есть. Ну что ж, поживём – увидим.

 

Подробнее почитать об этом можно здесь:

http://ria.ru/politics/20141129/1035780685.html

 

http://riafan.ru/156987-putin-predlozhil-nakazyivat-korruptsionerov-izyatiem-imu shhestva-i-ispravitelnyimi-rabotami/