Вы наверняка помните, что наша слегка сбрендившая соседка на буку У отключила крымчанам воду ещё в апреле. Обиделась видать…)) Помахал полуостров ручкой и вздохнул с облегчением, что кончился этот кошмар и нищета… Но не тут-то было. Как так? - подумали в Киеве.  У них, знач, теперь высокие пенсии, инвестиции и прочие прелести. Надо как-то подпортить картину жизни. Ну и отключили воду. Испугали ежа голой жопой)))

 

А весь прикол в том, что полуостров – это такой кусок земли, который окружён водой. Улавливаете мысль?)) Они бы ещё воздух отключили, ага… Мы ж не в средневековье живём – есть такие технологии, которые позволяют морскую воду чудненько опреснять. Помимо этого, в Крыму имеются и другие источники питьевой воды, но в этом году погода немного подкачала – осадков мало было. Потому воды не так много, как могло бы быть. Но это не беда, как вы уже поняли. А только лишь стимул использовать новые технологии. Что, собсно, Аксёнов уже и делает http://vz.ru/news/2014/11/30/717833.html

 

Короче говоря, начиная с Судака в целом ряде приморских городов будут размещать опреснительные системы. Проект пилотный и реально масштабный http://riafan.ru/157955-kryim-zapuskaet-masshtabnyiy-proekt-po-opresneniyu-vodyi / Но это на форсмажорный случай и на будущее) Воды от осадков до следующего апреля точно хватит. А там ещё зимой снег может подвалить) Да и дождик) Так что крымчанам нечего бояться – воды хватит на всех. А вот Украина лишь показала своё истинное лицо... то есть ударила мордой в грязь) Киеву до наших властей как до Марса – и в грамотности политики, и в заботе о народе, и в умении сохранять достоинство.

 

Кстати, этим проектом заинтересовались иностранные инвесторы. Кто там орал про изоляцию Крыма?) Мифы всё это ;)