Вот интересно получается: киевская хунта кричит и топает ногами, что, мол, ДНР и ЛНР наши и население, якобы, поддерживает Порошенко и его стаю, НО (!) почему-то украинские власти при этом заблокировали выплаты бюджетникам (пенсии, пособия, зарплаты). Как-то не логично наказывать тех, кого считаешь «своими», согласны? Но все встает на свои места, если усвоить тот факт, что новая киевская власть регулярно противоречит собственным заявлениям: подписывает перемирие и тут же его нарушает, говорит, что выступает за мирное разрешение конфликта, а само утюжит жилые кварталы из «Градов» - примеров много.

А вот новоиспеченная власть ДНР показала себя с лучшей стороны, выплатив зарплаты бюджетникам за сентябрь, и даже более того, в скором времени планирует за октябрь заплатить. И это несмотря на непростую финансовую ситуацию молодой республики. http://ria.ru/world/20141204/1036490292.html Кроме финансовой защиты, власти ДНР активно укрепляют и военную оборону мирных граждан от киевских агрессоров. Оккупанты, пришедшие по указке Порошенко, получают достойный отпор от ополчения Донбасса.

Как ни крути, а надежды Киева на коллапс, вызванный блокадой Донбасса, провалились. Вместо этого самостоятельность ДНР еще больше укрепилась, так как руководство новоиспеченной республики успешно решает две важные государственные задачи: военную защиту от киевских карателей и социальную обеспеченность бюджетников.

Приложения

  • whitered_500.jpg