Что делает страну страной? Руководство, территория, флаг? Без этого всего, конечно, тоже не обойтись, но самое главное в стране – её граждане, народ. И страна тем крепче, чем сплоченнее и патриотичнее её граждане. Причем не на словах, а на деле. Мало бить себя кулаком в грудь, крича, что ты, мол, самый патриотистый патриот во всей России, делом нужно доказывать. А как? Сжечь флаг американский или статус соответствующий «вконтакте» поставить? Это тоже не помешает, но толку будет гораздо больше, если кроме этого, например, поддержать отечественного производителя и национальную валюту. Стараться покупать отечественные товары, тем более что многие образцы российской продукции дешевле и качественнее зарубежных, взять те же продукты питания, без ГМО, без сои и прочих гадостей, коими так пропитаны импортные аналоги. А что касается российского рубля, то тут все еще серьезнее. Расчет у нас в стране идет через рубли, зарплата тоже в рублях, так зачем брать эти доллары и евро? Попробуйте в продуктовом магазине доллары сунуть или на заправке, что будет? Правильно, к оплате не примут, отправят менять на рубли. Кто-то скажет, что таким образом можно заработать/сберечь свои деньги. Но с другой стороны, с такой же легкостью можно и потерять: отскочит завтра рубль обратно, к прежней позиции, и не успеете до обменника добежать, как потеряете солидную сумму. Вспомните, как это случилось в 2008-2009 годах. Кроме того, каждый гражданин России должен поддерживать свою национальную валюту и не поддаваться пессимистическим настроениям. http://myslo.ru/news/politics/kurs-evro-previsil-otmetku-v-58-rubley В панике скупая евро и доллары, вы своими руками укрепляете чужую валюту, оказывая услугу тем, кто сейчас прикладывает все силы, чтобы уничтожить нашу страну, а это сродни предательству.

Вот и наш Глава правительства Дмитрий Медведев тоже призывает граждан России набраться терпения в связи с колебаниями курса рубля и хранить свои сбережения в национальной валюте, так как делает он сам и все члены правительства РФ. http://vz.ru/news/2014/12/10/719653.html Гражданам нужно хранить деньги в той валюте, в которой они собираются тратить, а иначе нет смысла брать на себя валютный риск.

Но в кризис люди боятся за свои сбережения и, не доверяя национальным валютам, покупают резервные (укрепляя доллар и евро), оттого слабеют курсы многих валют (далеко не только рубль). Идут вниз курсы валют Австралии, Венгрии, Канады… И даже обычно сильные японская иена и британский фунт стерлингов, в разной степени, но падают, потому что остаются без поддержки своих граждан.

Вывод прост. Нужно верить в свою страну! Укрепление нашей национальной валюты дело рук нас самих, каждого из нас в отдельности и всех вместе! Не нужно ждать чудес, нужно брать и делать, быть патриотом во всем, тогда и страна быстрее справится со всеми трудностями, вызванными отстаиванием своего независимого политического курса, который грозит гибелью гегемонии Запада.

Приложения

  • ToYvAuo3mt8.jpg