Нууу, глядя на то, что происходит между нами и США сейчас, наверное, можно сказать, что невозможна. Кто-то даже называет всё происходящее новой Холодной войной. И самое печальное, что участвует во всём этом Европа, там самая Европа, которой было бы намного лучше дружить с нами, а не поддакивать важным дядькам из Вашингтона. Все эти санкции, блокада Крыма, поддержка украинских властей и прочее вызывает у нас ответную реакцию (ну а как иначе), которая бумерангом возвращается Западу. Обстановка накаляется.  Но вопрос сейчас поставлен другим образом – возможно ли теперь наладить отношения между нашими странами после всего случившегося?

 

Наши власти считают, что да. Причём настроены они весьма решительно и делают упор на дипломатию. Россия всегда стремилась выйти из любого конфликта при помощи дипломатии и много раз нам это удавалось. Как удавалось решать чужие конфликты, достаточно вспомнить Сирию.

 

Но первых шагов власть РФ ждёт от американцев. Раз уж США заварили всю эту кашу (в частности с Украиной), то им и расхлёбывать. Если же мы сейчас пойдём на уступки, это будет означать, что прогнулись. А Россия, надо понимать, ни перед кем и никогда не прогибается. Но если американцы сделают этот шаг навстречу миру, то мы с радостью поддержим такой жест доброй воли. А если нет, то противостояние продолжится. Выбор за США.

 

http://vz.ru/news/2014/12/27/722550.html