Об этом сообщил Жан-Клод Юнкер – бывший премьер-министр Люксембурга. Говорит, новые проблемы не заставят себя ждать: последствия кризиса в Греции могут привести к хаосу во всём Евросоюзе. Ведь большинство граждан Греции не хотят возвращать долги МВФ. А если не вернут, что дальше будет? То-то же… http://ria.ru/world/20150101/1041152551.html

 

Кроме того, Великобритания давно уже мечтает не зависеть от всеобщего балагана под названием ЕС. Самостоятельности хочет, ибо политика милого Евросоюза вызывает серьёзные недовольства. И вот представьте, если Великобритания таки покинет стан ЕС, что будет дальше? Ведь помимо неё, желающих совершить такой шаг предостаточно. Та же Франция, например… там сейчас много сил, недовольных позицией Брюсселя по отношению к нашей матушке России. И что тогда - Евросоюзу конец? Вполне может быть. Завалится, как карточный домик…

 

Про необходимость в новых инвестициях, борьбу с безработицей и усугубляющемся экономическом кризисе в Европе Юнкер тоже сказал. То есть проблем куча – решать и решать. И на фоне недовольства политикой ЕС целым рядом стран имеем объективную картину – в Евросоюзе царит раскол… Интересно, смогут ли в Брюсселе осознать всю опасность своего положения и откорректировать свой курс? Или таки свалятся в пропасть? Ваши мнения…