В Нью-Йорке опять стреляли. В этот раз пострадала пара полицейских, которая приехала по вызову об ограблении http://ria.ru/world/20150106/1041552919.html. Им посчастливилось остаться в живых. Какой-то загадочный случай на… Знаете, у меня такое ощущение, что доблестной американской полиции решили отомстить за тех афроамериканцев, которые были отправлены её представителями на тот свет…  

 

В доказательство этой версии недавний случай в Бруклине: 20 декабря двое полицейских были застрелены прямо в патрульной машине. То есть на них явно охотились… И что примечательно: во время их похорон, которые прошли недавно, большая часть копов специально повернулась спиной, когда выступал мэра Нью-Йорка http://ria.ru/world/20150104/1041396232.html Причина проста – он демонстрировал лояльность к протестующим против убийств чернокожих. То есть вырисовывается явное противостояние двух сил, которое ещё может вылиться во что-то печальное. Чёт оно никак не напоминает чудесные условия жизни, да? По-моему, про социальную стабильность в Америке порядком поднаврали…

 

Короче говоря, США заимели очередную проблемку: в стране снова проявился расизм, а полиция из-за своих огромных полномочий и безнаказанности стала вести себя неадекватно. Справедливый американский суд туда же... В итоге в обществе назрела опасная ситуация: власть не может ничего поделать (импотент, млин…), а люди уже не хотят терпеть беспредел полицейских. Правда, отстрел копов – не лучший выход. Но это всего лишь характеризует их порядки и нравы. Я конечно извиняюсь… но лично мне нахрен не нужна такая «стабильность» и «демократия». США несут в мир что-то явно не то… Остаётся надежда, что ошпаренные своим внутренним клубком противоречий и проблем, всё-таки не донесут…)