«Взяли люди факела и вилы…», - прямо как в песне у Короля и Шута, ей-Богу.

Только на этот раз все в реальности происходило: на Украине многотысячная толпа мужчин и женщин шла с факелами и портретами Бандеры, выкрикивая позорные лозунги.

 Опять КиШ вспомнился:

«Бешено в деревню мертвые ворвались,

В свете фонарей  рожи показались,

Дрались и по полной отрывались,

Шли дома громить»

 

 Да вот вам одна из многочисленных ссылок на Уoutube: http://www.youtube.com/wath?v=2sVVkA4Ywo

Ну чем не прямая деградация? Идут, орут как дебилы, шашками машут.  Каменный век.

 

Хотя, более точную аналогию провёл  чешский президент Милош Земан, сравнив шествие в Киеве с маршами времен гитлеровской Германии: http://www.vz.ru/news/2015/1/4/723265.html

 Думаю, никто не станет спорить с тем, что нацистские проявления в украинском обществе видны не вооружённым взглядом. Только вот Евросоюз почему-то с легкостью закрывает на это глаза, а ведь раньше подобные выходки  подвергались жесточайшему  осуждению.

Таким поведением ЕС недоволен и Милош Земан, который, к слову, обеспокоен «попугайничеством» некоторых  чешских политиков копирующих взгляды других стран. Сам он неоднократно заявлял, что на Украине происходит гражданская война (говорил он и о бессмысленности санкций США и Евросоюза против России).

 Так вот, друзья, это я все к тому, что многие страны Европы не поддерживают решения США и не желают  играть по правилам «двойных стандартов» (при Гитлере фашизм – это плохо, при хохлах – хорошо).  Люди понимают, что Украина это всего лишь разменная пешка, используемая для ослабления России, ни больше ни меньше.   

 Пока же укры маршируют, европейцы их в этом поддерживают и вроде все довольны. Поживем, увидим, во что это всё выльется, однако же, есть мнение, что ни к чему хорошему подобное попустительство фашизму не приведёт.