Понять происходящее на Украине крайне сложно, дать оценку и прогноз развитию событий еще сложнее,  можно лишь с трудом представить, как нелегко приходится людям, чьи семьи оказались под  прицелом Нацгвардии, тем, кто остался охранять родные пенаты, или тем, кто решил искать счастье за границей.

 

Смерть и разрушения –  серьезнейший эмоциональный удар,  неудивительно, что лишенные крова люди пытаются скрыться от этого кошмара.

 

В основном обездоленные соседи едут в Россию.  А мы уж со всем радушием принимаем тех, у кого «Градами» пытались отобрать право говорить на родном языке и дружить с исторической родиной.  У нас семьи беженцев в полнейшей безопасности, их расселяют по пансионатам, кормят, предоставляют временную трудовую занятость, а волонтеры с удовольствием приносят им теплую одежду.

 

Кстати, по данным ФМС мигрантов из Украины стало в разы больше: http://ria.ru/society/20150109/1041858153.html. Хотя, на мой взгляд, это совершенно неудивительно.

 

Тут несколько корреспондентов решили поинтересоваться, как живется беженцам в России, вот почитайте: http://www.tatpressa.ru/news/17281.html  и http://www.newkaliningrad.ru/news/community/4316021-zdes-net-voyny-kak-zhivut-v- pos-severnyy-bezhentsy-s-ukrainy.html

 

В основном, все рады тому, что больше не слышат  ужасающие звуки выстрелов, и могут спокойно отпустить детей поиграть на соседнюю детскую площадку.  Конечно, украинцы переживают за дальнейшую судьбу родины, но безопасность семьи куда важнее.

 

По мне, так сегодняшняя тактика России в ситуации с Украиной единственно верная. Мало того, что мы оказываем помощь больше, чем 1,5 миллионам беженцев, так еще и отсылаем гуманитарные конвои в Новороссию, где в бедственном положении находится более 3 миллионов человек. Вот вам и «клятые москали», ужасные злодеи, какими нас пытается выставить киевское правительство. Мне кажется, совершенно очевидно, что настоящий рассадник зла – это как раз украинская власть,  которая столь агрессивно ведет себя по отношению к жителям собственной страны.