Похоже, в Киеве решили таки сорвать выполнение минских договорённостей, ещё более усугубив  гуманитарную катастрофу в ДНР и ЛНР. Не хотят по-хорошему, хоть ты тресни.  В этот раз украинские власти придумали новый способ геноцида: минирование границы с республиками http://www.vz.ru/news/2015/1/10/723698.html Прикольное, конечно, решеньице – теперь простой народ не сможет свободно перемещаться, рискуя отправиться на тот свет в местах «непредусмотренных» Киевом. Хочешь попасть к родственникам, съездить за пенсией бабушки или сбежать из зоны обстрела? Отправляйся на спец. пункты (которых максимум будет 4)… или к предкам. Жесть…

 

Кроме того украинские власти придумали новую фишку, чтобы несчастные бабушки не могли получить свои пенсии, выехав за территорию Донбасса. Теперь сначала нужно заиметь статус временно перемещённого, а уж потоооом… быть может, удастся забрать полагающиеся по закону деньги. Представьте, к чему это может привести(( Во-первых, многие старики и так не все могут выехать за причитающимися им пенсиями и уже рискуют умереть с голоду. Во-вторых, введение этого бюрократического статуса открывает новые возможности для коррупции – кто-то на этом хорошо нагреет руки.

 

В общем, о том, что происходит на юго-востоке Украины, без слёз не скажешь… Перемирия по факту нет – обстрелы со стороны украинских силовиков не прекращаются. При этом Киев во всём обвиняет исключительно ополченцев.  И теперь этот прикол с минированием… В таких условиях мира точно не будет…

http://riafan.ru/191671-pushilin-nam-izvestno-o-planah-ukrainyi-zaminirovat-gran itsu/