Мне нравится с каким упорством президент РФ отстаивает  свое мнение о том, что украинский конфликт можно и нужно урегулировать только мирным способом!  Даже после того, как премьер-министр Украины Арсений Яценюк, наверно, с больной головы провозгласил на весь мир новую причину начала второй мировой войны.  Оказывается, Советский Союз напал на Украину и Германию!  И мне уже скоро станет жаль и Меркель. Иметь такое дитя неразумное, как украинский премьер! Опозорил женщину на весь мир такими высказываниями, да еще как!

И только Владимир Путин невозмутим!  Гнет свою линию: нужно прекратить огонь и оказать экономическую поддержку пострадавшим регионам юго-востока Украины.

http://riafan.ru/191775-merkel-i-putin-obsudili-problemyi-ukrainskogo-krizisa/    Меркель и Путин обсудили проблемы украинского кризиса

Нет другого способа решения этого конфликта, кроме как налаживать  прямой политический диалог Киева с представителями Донбасса!

Мы  абсолютно не причастны к событиям на юго-востоке Украины, но, именно Россия постоянно совершает шаги, направленные на стабилизацию отношений с ЕС и прекращение конфронтации Украины с Донбассом.

Путин проводит встречи и переговоры с европейскими и украинскими коллегами, пытаясь образумить Запад не вести безосновательную антироссийскую политику, что уже и так сказалось на  экономике ряда стран евросоюза!  Вовсе не такая поддержка Европы нужна Украине  сейчас! Денежными вливаниями ситуацию на Украине не исправишь! Ведь вливания эти идут совсем не во имя мира.

Скоро предстоит новая встреча  глав государств в “нормандском формате”, и хотелось бы верить, что это будет не пустой треп,  а, наконец, будут приняты совместные меры  по урегулированию конфликта на Украине, и эта бесславная война будет завершена!