Как ни грустно это констатировать, но экономический коллапс на Украине уже наступил, а разрастающийся кризис продолжает уничтожать экономику страны.   Мало того, что социальные выплаты сводятся к минимуму, налоги возрастают так же быстро, как и безработица, во многих домах отсутствует не только отопление, но и электроэнергия, так Незалежная еще и возглавила рейтинг самых низких средних зарплат в Европе: http://korrespondent.net/business/economics/3464452-ukrayna-vozghlavyla-reitynh- samykh-nyzkykh-srednykh-zarplat-v-evrope.

 

Хотя, чего еще можно было ожидать от страны,  в которой все средства расходуются на то чтобы «Градами» отобрать у жителей Новороссии право говорить на родном языке, право на культурное самосознание, право на дружбу с исторической родиной – Россией?

 

Да эти представители «Нацгвардии» без зазрения совести грабят  пенсионеров, матерей с маленькими детьми и инвалидов.  Уже зафиксировано более двух сотен случаев гибели людей от голода.  «Україна - це Європа», говорите?  Ну-ну, больше похоже на Средневековье: лишь бы с шашками побегать, да факелами помахать (помните, на днях у них митинг, посвященный Бандере был? http://kem.kp.ru/daily/26326/3208994/). А над восстановлением экономики и над тем, как  «спасти» страну от дефолта, никто думать не хочет.

 

 Ни членства в Евросоюзе, ни приема в НАТО.  Да и вообще, от киевских политиков уже шарахаются с демонстративным отвращением, как от невоспитанных дикарей или бездомных, выпрашивающих себе милостыню. Так что не рассчитывал бы Порошенко на милость европейскую, да не брал бы кредитов у мирового сообщества.

 

Кстати, тут газета The Financial Тimes опубликовала довольно-таки интересный материал о том, что Незалежной в этом году грозит дефолт. Аналитики ссылаются на собственные расчеты долговой нагрузки Украины:http://korrespondent.net/business/economics/3464420-ukrayne-hrozyt-defolt-v-etom -hodu-Financial-Times

 

Смогут хохлы избежать дефолта или нет, пока не ясно, тем не менее, ни о каком нормальном функционировании экономики в таком режиме не может быть и речи.