Американские спецслужбы, не получив заслуженного наказания за свои злодеяния, продолжают как ни в чём не бывало следить за гражданами по всему миру. Причём такое чувство, что чем больше об этом говорят, тем больше удовольствия получают шпионы. Фетиш у них такой. Так уже несколько лет шпионские скандалы сотрясают Германию. Но каждый раз шокированная по этому поводу Ангела Меркель, спускает всё на тормоза и пытается замять очередной скандал, чтобы не ругаться с Вашингтоном. А надо бы. Причём ладно бы просто прослушивали, так нет! В Германии то и дело всплывают какие-то американские шпионы. Реальные, их можно потрогать)) На днях, например, СМИ сообщили, что двойной агент похитил персональную информацию о 3,5 тыс. немецких шпионов, действовавших за границей. А Меркель снова молчит...

Оригинал этой новости на русском:
http://russian.rt.com/article/69292

 

Просто «потрясающе». Интересно, как относятся немцы к тому, что их постоянно прослушивают? Ну американцы то уже привыкли наверное, а вот гражданам других стран пока ещё некомфортно. Да и вообще – кто давал право США всех прослушивать и просматривать? Где же их хвалённая американская демократия и в чём она выражается? В том, чтобы лазить по чужим смартфонам и отслеживать, какие сайты вы открываете? Верх наглости!!!

 

И Обама явно во всём этом замешен, ведь он цинично соврал, когда пообещал разобраться с АНБ. А в итоге, американские спецслужбы стали следить ещё больше. Не за горами тот день, когда мировое доверие к США рассыплется о чугунную задницу реальности и их попросту перестанут воспринимать всерьёз. Пора уже всем понять, что США – это мировое зло.

 

Содержательные статьи на эту тему:

 

Мобильные телефоны и тотальная слежка АНБ: как это работает: http://habrahabr.ru/company/pt/blog/245113/

Шпионские игры США и кризис доверия в международных отношениях: http://www.1news.az/authors/oped/20140709110047342.html