Ну а как еще объяснить истерику, устроенную Яценюком в Германии во время интервью в газете Frankfurter Allgemeine? Журналист всего-то и спросил его о том, как он (Яценюк) может прокомментировать свидетельства Human Rights Watch (HRW) и ООН, по данным которых украинская армия осуществляла артобстрелы мирного населения Донбасса? В ответ на это премьер-министр Украины повел себя как женщина с ПМС: заверещал, что это не так, и доказательств нет и т.д. и т.п. Причем, когда журналист напомнил Яценюку, что факты есть, и HRW регулярно предоставляет мировой общественности отчеты о нарушениях правил со стороны киевских силовиков, Арсений в ответ снова завизжал заученную песню про отсутствие доказательств и про Москву, которая все делает специально… Видимо, эта чисто женская истерическая тактика отстаивать свою позицию при отсутствии фактов и аргументов в защиту своей точки зрения, сработала, и журналист решил далее не продолжать эту тему. http://ria.ru/world/20150111/1042043374.html Натуральная истеричная баба этот Яценюк, как он в премьер-министры страны попал?

Вернемся к Human Rights Watch. Так вот, исполнительный директор HRW Кеннет Рот, в ответ на чересчур эмоциональные реплики Яценюка, заявил: «Киевским властям следовало бы признавать свои ошибки и прекратить вести беспорядочные боевые действия на востоке Украины, если они намерены идти по пути построения правового демократического государства». http://russian.rt.com/article/69458 Вот это я понимаю ответ – четко и по делу, без истерик и причитаний.

Пугает присутствие во главе Украины настолько неадекватных субъектов как Яценюк. К чему такие лидеры могут привести Незалежную? Судя по сегодняшним результатам – ни к чему хорошему. Смотрите сами. Всего за год правления после майдановского переворота страна разрушена во всех смыслах: экономически, политически, этнически, морально и т.д. и т.п.

Приложения

  • 1024167161.jpg