Несмотря на все экономические встряски, мы умудрились не только не вылететь из колеи, но и даже укрепиться, выплатив значительную часть внешнего долга страны. http://ria.ru/economy/20150120/1043356512.html Наладили новые партнерские отношения с Востоком взамен тех, что были расторгнуты вследствие санкционной войны, развязанной Западом. Взяли курс на импортозамещение. Развиваем Дальний Восток, Крым и, вообще, все регионы нашей необъятной матушки России.

К слову сказать, у нашей страны один из самых маленьких долгов в мире. У таких стран как США, Германия, Франция и Япония он гораздо больше. Не любит русский человек сидеть в долгах. Вот и стремится наше правительство полностью погасить все задолженности перед иностранными кредиторами.

Если говорить о цифрах, то на 1 января 2015 года госдолг РФ составляет 599,497 миллиардов долларов, а ровно год назад был 728,864 миллиардов долларов. Таким образом, сумма уменьшилась почти на 18 %, а это ни много ни мало 129,4 миллиардов долларов.

Как правило, все страны мира имеют внешний долг, занимая деньги у международного сообщества на какие-либо нужды. Но относятся к этому долгу все по-разному. Кто-то залезает в него всё глубже и глубже, даже и не думая отдавать, как Украина, например, а кто-то хочет поскорее расквитаться с этим ярмом, чтобы сильнее укрепить свою экономику, как Россия. Ведь недаром у нас есть такая поговорка: «В долг берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда».

Приложения

  • img1989952_sroki_vyiplatyi_dolgov.jpg