Служба в рядах российской армии становится всё более престижной и привлекательной. Так оно и понятно – глава Минобороны Сергей Шойгу своими реформами сделал из нашей армии конфетку, и если раньше от службы косили, как могли, то сейчас приходится открывать дополнительные пункты отбора военнослужащих из-за наплыва желающих служить России.

 

По этому случаю 24 января в Барнауле состоится масштабная акция «Военная служба по контракту — Твой выбор!»: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12005828. Это яркое мероприятие в рамках которого состоится уникальное авиашоу, в котором примет участие авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России»! А ещё будет выставка военной техники, формы, экипировки и многое другое. То есть можно будет не только записаться на службу по контракту, но и посмотреть на мастерство военнослужащих и зарядиться этим духом службы в рядах российской армии. Обычно, побывав на таких мероприятиях, молодые люди загораются желанием идти служить. И разве могут им в этом отказать? Наоборот – лучше больше преданных добровольцев-патриотов, чем не пойми кого, кто будет служить из под палки.

 

А желающих и впрямь много…В Екатеринбурге не справляются с наплывом желающих служить и открывают дополнительный пункт: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12005727@egNews.  А вот на Кубани в армию захотели не только мужчины, но и женщины: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12005579@egNews. Вот оно как.

 

Так что высококвалифицированным военным профессионалом может стать каждый гражданин РФ!