Уже привыкаю к мысли о том, что в инновациях наши скоро опередят весь мир. Держитесь, америкосы)) Про робота-аватара вы, наверняка, уже читали. Фантастика и наша гордость) А вот вам ещё впечатляющая новость от Минобороны: на «Инопроме-2014» был представлен уникальный разведывательно-ударный беспилотник «Чирок». Таких больше нет во всём мире http://vz.ru/news/2014/7/9/694754.html

 

Чем же отличается детище российских мастеров от зарубежных летательных аппаратов? Ну, во-первых, «Чирок» на воздушной подушке - такие за бугром серийно не выпускаются. Во-вторых, это чудо техники создано для мониторинга как земных, так и водных поверхностей. В-третьих, наш беспилотник может подниматься на высоту 6 тыс. метров. Представьте такую машинку с размахом крыльев в 10 м, которая может перевозить ракеты, бомбы и высокоточные снаряды на расстояние до 2,5 километра. Впечатляет?) Вот вам результат развития российских инновационных технологий. Трепещите, США))

 

Так вот этого красавца уже готовят к испытательным полётам http://riafan.ru/203446-novyiy-bespilotnik-chirok-skoro-nachnut-ispyityivat/ После успешных испытаний он сможет решать следующие задачи: мониторить территории, контролировать границы и поражать как живые силы противника, так и его боевую технику. То есть такими темпами (учитывая создание робота-аватара и прочие шалости наших конструкторов) скоро войну смогут вести исключительно роботы. Чудесная перспектива, однако! Слава Минобороны и Шойгу) Судя по темпам развития наших технологий в оборонной сфере, Западу стоит готовиться к новым сюрпризам от российской армии. Времена меняются, господа ;)