Мда….вот, что значит, лицемерие не знает границ. За 8 месяцев обстрелов ВСУ территории Новороссии, киевская хунта то и дело взваливала ответственность на ополченцев, выискивая в каждом обстреле и каждом действии народа Новороссии «следы России». Но Порошенко ни разу не упомянул трагичность последствий действий собственной армии.

 

И вот вчера совершён адский обстрел Мариуполя, в результате которого 30 погибших, сотня раненых. И сегодня Порошенко объявляет траур. С чего это вдруг и почему такого не было раньше? Может быть, дело в том, что сейчас Запад (не дожидаясь результатов адекватного и полного расследования происшедшего) поддержал Украину в обвинениях в отношении России? Или это очередной способ найти поддержку среди жителей Западной Украины?

 

Это всё показуха, не иначе. И попытка снова переложить ответственность со своих военных на ополченцев, у которых даже техники не было в том районе, откуда мог быть обстрел.  Ну и доколе это всё будет продолжаться?

 

Инфа о том, кто начал провокацию в Мариуполе: http://novorus.info/news/policy/32730-donbass-novaya-provokaciya-hunty-obstrel-m ariupolya-nachali-ukrainskie-voyska.html

 

http://ria.ru/world/20150125/1044165360.html