Так чего же на самом деле добивается Порошенко на Украине – мира или войны? Уже не один раз он хвастливо заявлял о том, что ВСУ используют «минское перемирие» для обновления военной техники, наращивания потенциала  армии на юго-востоке страны. Это не вымысел,  об этом сообщали все новости Украины (и не только). 

Если цель украинского президента мир – то зачем он объявил в стране мобилизацию?

Обстрел троллейбуса в Донецке, обстрелянная Горловка, артобстрел мирного населения в Мариуполе – это что так звучит призыв к миру главнокомандующего ВСУ?

Постоянный представитель России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин уже не первый раз призывает к беспристрастному расследованию всех этих трагедий на Украине: «Мы призываем к тщательному объективному расследованию январских трагедий в Донецке, Волновахе, Мариуполе, а также трагедий, которые были ранее, в том числе на Майдане, в Одессе, в том же Мариуполе»:   http://russian.rt.com/article/70812

Я не понимаю, почему его не слышат в Совбезе ООН?

Опять же, где данные объективного расследования гибели 298 пассажиров малазийского Боинга?

Киев, как черт от ладана, бежит от прямых переговоров с представителями Донецкой и Луганской республик. Без чего этот военный конфликт  урегулировать невозможно.

Тот, кто хочет мира, пойдет на любые переговоры. Главное этот диалог начать.

И опять обвиняют Россию в эскалации конфликта на Донбассе. И снова бездоказательно.

Украинские власти в случившихся трагедиях намеренно обвиняют ополчение, а потом затягивают сроки расследования этих преступлений, скрывая, таким образом, от общественности реального виновника гибели людей при артобстрелах. Для них человеческие жизни остаются всего лишь инструментом силового подавления свободомыслия на юго-востоке Украины.