Хорошие новости от штаба ополчения ДНР – в скором времени Донбасс будет освобождён, а каратели пустятся в бега, сверкая пятками. Откуда такая уверенность? Ополченцев вдохновляют победы на поле боя и то, что украинская армия в край деморализована и не желает воевать, а население массово уклоняется от мобилизации. Но дело, конечно, не только в карателях и их проблемах, а в силе духа ополченцев. Да и приобретённый на поле боя опыт не даёт расслабиться украинской армии.

 

Вот, что говорит замкомандующего корпусом минобороны ДНР  Эдуард Басурин (прогнозы у него очень оптимистичные):

 

"В скором времени обстрелы города (Донецка) прекратятся, потому что мы отодвинем (силовиков) дальше от города. Хотя в Горловке, как бы это ни звучало, придется потерпеть. При этом старая линия разграничения подразумевала нахождение позиций силовиков непосредственно у черты города" (источник: http://ria.ru/world/20150128/1044661721.html)

Да и сводки с фронта демонстрируют то, что карателям приходится туго, а ополченцы одерживают победу за победой. Так что, если всё пойдёт по плану ополченцев, то обстрелы Донецка должны прекратиться, чтобы наладить уже, наконец, мирную жизнь на Донбассе. По сути, в скором времени весь этот геноцид русскоязычного населения может прекратиться, невзирая на планы и желания киевской хунты, а также её карателей.