Украина признала Россию страной-агрессором. Бугагашечки. Очередная страшилка для внутреннего потребления. Безусловно, украинцы в это поверили, пропаганда работает хорошо. Вот только эту чушь разделяют далеко не все. Даже среди самих депутатов уже назрел раскол.

Вот слова украинского (между прочим) депутата – лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука: "Хочу задать представителям "партии войны", требующим признать РФ страной-агрессором, простой вопрос: разве стали бы украинцы бежать от "российской агрессии", как пытаются нас убедить политики, в Россию?" (http://ria.ru/world/20150201/1045297669.html).

 

Вот ведь неувязочка, не так ли? Действительно, как это тысячи украинцев могут бежать в Россию от российской агрессии? И по каким таким мотивам «жуууткая, страшная, агрессивная Россия» отправила уже более десятка гуманитарных конвоев жителям Украины, попавшим под обстрелы собственной армии? При этом Россия постоянно настаивает на мирных переговорах с целью прекращения огня. Тоже неувязочка, страна-агрессор призывает к миру?

 

Короче говоря, сплошные косяки и версия того, что Россия – агрессор, не выдерживает никакой критики. И в то же время всем давно ясно, что Киев действует по указке своих западных «товарищей», которые сами, кстати говоря, признавать Россию агрессором не спешат. Но то, что самое решение «прилетело» извне – 100%.