Вроде бы минские соглашения подписаны (огонь решено прекратить), да и ЕС (ну, по крайней мере, Франция и Германия) поддерживает процесс мирного урегулирования конфликта в Новороссии, понимая, что сдерживание агрессии - единственный правильный путь. Да и Незалежной, охваченной военной истерией и мобилизационной «могилизацией», подарили надежду на мир.

 

Но почему же тогда в Одессу продолжает прибывать военная техника? Зачем Британская сторона  провоцирует разжигание конфликта, поставляя партию тяжелых бронеавтомобилей Киеву? Мне лично совершенно непонятно! Но факты не опровергнешь:

«Великобритания будет продолжать поставлять в Украину оружие нелетального действия»,- заявил британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон. https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/21025320/

 

Хотя, тут есть вариант того, что и британцы решили «подзаработать» на  хохлятском геноциде, сплавив ВСУ старую технику по весьма привлекательной цене:

«С вооружения британской армии эти боевые машины были сняты в 2008 году. Заявленная стоимость одного Saxon AT-105 составляет $51 тысячу, учитывая все пошлины и транспортные расходы, — пишет украинское издание AutoConsulting. — Это не «рухлядь», как писали отдельные СМИ, а вполне рабочий броневик». http://fakty.ua/195462-v-odessu-pribyli-anglijskie-bronemashiny-foto

 

В любом случае, каково бы ни было состояние бронетехники, ясно одно: Нацгвардия снабдит британские машины вполне себе реальным вооружением, и нелетальная техника превратится во вполне себе летальную. Стоит ли говорить о том, какая сторона с большей вероятностью может не выполнить последовательность взятых на себя минских обязательств?

 

Интересно, как на такую выходку отреагируют Меркель и Олланд, которые в составе «нормандской четверки» подписали соглашения о мирном урегулировании конфликта в Незалежной?