Обидно звучит. Но, что делать, если так оно и есть. Чуть ранее в прессе появились сведения, что США собираются поставить на Украину бронетехнику, воевавшую в Афганистане. Этим было крайне возмущено правительство Афганистана, которому Штаты обещали эту технику. Теперь в прессе всплывают сведения, что Украина приобрела списанную технику из Великобритании. Мне интересно, главнокомандующего ВСУ, всем нам хорошо известного Петра Порошенко, не смущает, что эти самые бронетранспортеры верой и правдой служили британским войскам, аж с 80-х годов прошлого века? Вот их и списали, и прямиком в Украину.

Все знают, что утилизация – весьма затратная статья в бюджете. А при таком раскладе власти Великобритании  убивают сразу  двух  «вислоухих». На утилизации сэкономили, и борцами за свободу и независимость себя показали.

Вот не зря украинский журналист Дмитрий Менделеев считает, что Министерство обороны Украины «стыдливо вешает гриф секретности» на закупки устаревшей боевой техники и произведенного за рубежом «бронированного хлама». Обратите внимание – «закупают». То бишь,  народные деньги опять не на соцпакеты, пенсии и так далее пошли, а на «хлам-вооружение»: http://vz.ru/news/2015/3/7/733294.html

 

Честно говоря, даже смеяться над этим горько. Вспомним поименно:  Порошенко, Яценюк, Полторак, Аваков. Вот интересно, с чьей легкой руки закупают это вооружение? И на сколько эта «легкая рука» после таких закупок потяжелела?

Народ, подивитесь еще одной особенности таких закупок – они покупают то вооружение, что у них уже есть в наличии. И для этого без конца вносят изменения в оборонный заказ. Поэтому западные «милитари» радостно потирают руки и думают, что ещё можно «впарить» Украине!

Вот и получается:  для кого – война, а для кого – мать родна. Коррупция на Украине достигла таких масштабов, что чиновникам хватает совести покупать военный хлам по цене нового вооружения. Вот оно, процветание на Украине, в отдельно взятом «правительственном эшелоне». И ВСУ таким образом медленно, но верно превращается в подобие лавки старьевщика.