Интересно,  американские полицейские перед  поступлением на службу проходят хоть какие-то психологические тесты? Или там без разбора значки дают? Просто такое чувство, что практически все «стражи порядка» США жуткие параноики!

 Да, друзья,  американская история повторяется: белый полицейский убил чернокожего. Только на этот раз отмазки типа: «он мог быть вооружен», не прокатят!

 Собственно вот в чем суть: был застрелен безоружный чернокожий мужчина, который голым бегал по жилому комплексу и стучался соседям в двери. Полицейский увидел на парковке голого мужчину, который бежал в сторону стража порядка и не остановился по его требованию. В результате полицейский дважды в него выстрелил. http://russian.rt.com/article/78605

 На кой черт, скажите мне! Ведь мужчина был безоружен, ну что бы он мог сделать? Интересно, а полицейскому не пришло в голову, что человека могли просто напросто избить и ограбить или еще что-то, он бегал и стучался в двери, увидел полицейского и побежал ему навстречу за помощью.  Ну а тот, как вы уже поняли, «помог» чем мог.

 Я вообще не понимаю, откуда в «стражах порядка» столько страха и агрессии, ведь ради спасения собственной шкуры они готовы стрелять во всех, кто кажется им подозрительным. Помните, как полицейские застрелили 12-летнего ребенка с игрушечным пистолетом, а 18-летнего Майкла из Фергюсона, помните? Да что там, подобных случаев очень и очень много. И зачастую, к сожалению,  власти страны отказываются осуждать представителей правопорядка, оправдывая их действия.

 Вот она, хваленая демократия, так рьяно заботящаяся о защите прав и свобод американских граждан. Я думаю, Обаме пора бы уже принять хоть какие-то меры, дабы не допустить разжигания полномасштабного геноцида против темнокожего населения.

Ну а если американский лидер не хочет о народе думать, то мог бы хотя бы о своей безопасности позаботиться, ведь он один из первых, кто попадает в зону риска.