Да сколько уже можно эту демагогию разводить?

 Все чаще и чаще при прочтении новостей у меня возникает мысль о том, как было бы хорошо, если бы группа российских экспертов готовила аналитические материалы для американского президента, а специалисты из США разъясняли аспекты политики своего государства.

 Ну, согласитесь, тогда бы всем все понятно было.  И не смогли бы Штаты вести свою политику по «оболваниванию» мирового населения. А то ведь американские правители не только СМИ подкупили, но и все властные институты, а мы с вами знаем, что если политик не представляет себе реальное положение дел, он теряет адекватность.

 Вспомните, как на днях официальный представитель Государственного департамента США объявила  российский фильм (документальную работу Андрея Кондрашова «Путь на Родину» о том, как происходило воссоединение с Крымом), лживым. Впоследствии выяснилось, что фильма она не видела и ничего о нем не знает. http://www.vz.ru/politics/2015/3/10/733549.html

 Ну, ладно, допустим, к выходкам Псаки мы уже привыкли, но ведь такое поведение характерно и для  остальной «элиты» США.  А это, друзья, естественным образом препятствует  адекватному восприятию ситуации, которая сложилась в Крыму (раз уж мы о нем).

 Как сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с бывшим премьер-министром Японии Юкио Хатоямой: «…развязанная США и их сателлитами циничная, я бы сказал даже грязная, пропаганда препятствует правильному восприятию ситуации». http://ria.ru/society/20150313/1052368273.html

 Кстати, бывший  министр Японии, прибывший в Россию против воли Токио (вы же знаете, что Япония, как и другие страны G7, не признает присоединение Крыма к России), признался, что критика японскими властями его визита в Крым подчеркивает значимость поездки. А значит, позволяет привлечь внимание японской общественности к правдивой информации о состоянии дел в Крыму.  

 «На мой взгляд, наша задача — доносить до японской общественности правду о факте демократического волеизъявления крымчан на тему вхождения в состав России», - заявил Юкио Хатояма.  http://ria.ru/politics/20150311/1052047994.html

 Можно сделать вывод, что отсутствие адекватной информации о России заставляет зарубежную общественность верить ложным данным. Хотя,  по сути, все доказательства того, что Россия якобы давно вынашивала коварные планы отобрать у Украины Крым, по-прежнему остаются на уровне «кошка бросила котят, это Путин виноват».

Ох, и когда уже все это закончится?