Ну, вот и свершилось…

Я думаю, что вся политическая тусовка (еще с самого момента избрания Порошенко лидером Незалежной) ждала, когда же, наконец, это произойдет. Кто-то делал ставки, кто-то с интересом наблюдал за тем, что творится на политической арене укров, но никто не сомневался в том, что схватка Петра Порошенко с Игорем Коломойским рано или поздно, но состоится. http://ria.ru/world/20150325/1054296049.html

 Сейчас  многих терзает вопрос о том, кто же все-таки одержит победу в этом противостоянии, потому как конфликт зародился не на финансовой почве, да и не на фоне политических разногласий, тут, друзья, дело посерьезнее – на кону борьба за «трон».

 Лично я считаю, что в таких случаях выигрывает тот, у кого власть, и тот, кто ближе к мировой кормушке (если уж мы собрались непредвзято делать ставки). Ну, возьмем хотя бы тот факт, что Коломойский уже поджав лапки и опустив голову, подал в отставку. Не думаете же вы, что он по доброй воле и от чистого сердца такой жест совершил? Оооо нет, это не в духе Коломойского. Вспомните хотя бы «битву» за предприятие «Укртранснафта», когда днепропетровский «воевода» лично приехал защищать свои интересы, причем в сопровождении «автоматчиков». События той ночи вообще напоминали какой-то гангстерский боевик: внимание(!) видео содержит нецензурную лексику. Вы же знаете, что Игореша не воспринимает словосочетание «финансовые потери». Как написал один журналист, мол, для него даже содержание синагоги в Днепропетровске – финансовые потери…

 И тут он просто взял и отказался от должности главы Днепропетровской облгосадминистрации? Нет, такого и быть не может. Тут что-то посерьезнее замешено.

 Конечно, всем и так понятно, что Коломойский стал не просто мешать Порошеко, но и пугать украинского «царька». Порошенко начал понимать, что пора уже восстановить контроль над тем, что он «передал в доверительное управление», а то Запад расстроиться может и денежки выплачивать перестанет (ну это так, утрированно).

 Вот Порошенко и «тяпнул» Коломойского, за его единственное больное место – за финансовые активы. Так и началась битва. http://vz.ru/world/2015/3/24/736129.html

 А там и американский посол Джеффри Пайетт с Коломойским переговорил, мол,  «времена джунглей Януковича» закончились, и пора бы удочки сматывать и рыбку в другом месте ловить.

Я, конечно, понимаю, что Коломойский человек влиятельный, да и под его личным контролем не один «добровольческий» отряд находится, но все же для победы этого не достаточно.

А вы как думаете, друзья?

 Хотя, тут вопрос в другом: Порошенко и Коломойский - одного поля ягоды, и добра ни один из них Незалежной не желает…