Украинские СМИ предпочли умолчать о том, что 3 тысячи человек устроили акцию протеста против вмешательства Америки и Запада во внутренние дела Украины. 1 апреля у посольства США прошел митинг под девизом «Мы не скоты»: http://vz.ru/news/2015/4/3/738108.html

 

 Протестующие жевали траву, изображая стадо, мычали и кидали в здание посольства навоз. Именно так, они хотели показать, что благодаря вмешательству Америки и западных стран во внутренние дела Украины «европейский уровень» жизни рядового украинца постепенно опускается на уровень жизни представителей африканских племен «мумба-юмба». Уменьшение расходной части бюджета на 40 млрд гривен привело к тому, что   урезаются средства на  социальные программы и социальную помощь, пенсии,  образование и медицину, растут цены  на свет и коммунальные платежи. Но зато Минобороны получит дополнительно 5 млрд гривен на содержание  и развитие Нацгвардии, силовых структур и армии. И в итоге эта сумма составит 25 млрд гривен. При этом пациенты в больницах будут покупать все за свой счет, включая зеленку и бинты.

США прикрывают наглое вмешательство в дела  Украины надуманным предлогом о защите суверенитета и территориальной целостности Назалежной. Давайте разберемся, так какую же помощь  получает Украина от своих заокеанских покровителей? Вот данные Киберберкута о скрытой военной помощи США киевским властям: http://www.tvc.ru/news/show/id/55856 . Америка выделит миллион долларов на создание «лингвистических лабораторий», планирует поставку 400 единиц снайперских винтовок, 2000 единиц штурмовых винтовок, 720 ручных гранатометов, почти 200 минометов и более чем 70000 мин для них, 150 стингеров, 420 противотанковых ракет и т. д.

Но и это еще не все. Палата представителей американского Конгресса подталкивает   президента Барака Обаму поставлять на Украину летальное оружие. И помощник госсекретаря США по вопросам Евразии и Европы Виктория Нуланд не исключает, что такая поставка возможна. А все это только провоцирует рост насилия на Украине, а никак не ведет к мирному решению конфликта на востоке страны. Так вот граждане Украины тоже это осознают и своим митингом показали, кто является виновником сложившейся в стране ситуации.

Кому-то этот митинг может показаться первоапрельской шуткой и забавным флешмобом, но вот только что-то мне подсказывает, что собравшимся у посольства США украинцам не до шуток, да и смех у них давно уже сквозь слезы.