«Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее».

Данила Багров (к\ф «Брат2»)

 

Почитаешь новости  Украины и начинаешь думать о том, до какой степени неладно с головами у нынешних киевских  правителей. Становится страшно от того, в какой лжи живет украинский народ.  То Рада рассматривает закон о введение военного положения в стране, теперь дети будут  изучать  события «евромайдана» и «агрессию РФ против Украины».

Не удивляйтесь, но это действительно так: Министерство образования и науки Украины утвердило новый параграф к учебнику по истории Украины для учеников одиннадцатых классов и методическое пособие для учителей, в которых детям будет навязываться выдуманная история  Евромайдана и мнимая история об агрессии России против Украины. Такие вот сведения появились  на странице министерства в Facebook http://russian.rt.com/article/83703  

Интересно, как они преподнесут и не забудут ли вообще написать историю о сожженных украинцах в Доме профсоюзов в Одессе, о разбомбленной земле Донбасса, о мародерстве нацгвардии Украины и частных батальонов на востоке страны. Будет ли там написано о том,  в чьих руках сейчас находится около 2 тыс. единиц огнестрельного оружия, недостача которого обнаружена в ходе инвентаризации оружейных складов Украины.  Что, тоже мы виноваты?

Вот такая масса вопросов возникает у меня к этому министерству и их главе Павлу Полянскому. Ведь это именно он презентовал  эти дополнения к учебнику под названием «О революции достоинства и агрессии России против Украины».

Нынешние укровласти пытаются столкнуть лбами народы России и Украины на всех уровнях функционирования государства. Казалось бы,  после того, как премьер-министр Украины Яценюк заявил на весь мир, что украинцы освободили Освенцим, нас уже ничем не удивишь. Ан, нет! Есть еще порох в пороховницах этой слабоумной киевской власти. И выдумки их неистощимы.

Но мы не дадим таким способом переписать нашу историю, историю России и Украины.  И сделаем все со своей стороны, чтобы не дать этой власти зомбировать подрастающее поколение на Украине. Мы будем рассказывать реальную историческую правду о дружбе между нашими народами и о совместной победе над фашизмом в Великой отечественной войне. И несмотря на то, что украинские власти явно пытаются использовать искажение истории как оружие против нас, правда все равно на нашей стороне. А у кого правда, тот и сильней.