Недостаток физической активности, как узнали исследовательская группа из Оксфорда под руководством профессора Муир Грей, в пожилом возрасте в состоянии компенсироваться стоячим проездом в общественном транспорте.
Сайт https://ya62.ru/ сообщает, что английские- ученые пошли вразрез с везде где только можно распространенной тенденции уступать пожилым людям места в общественном транспорте. По словам исследователей, нельзя «поощрять поиск легких путей» для стариков, и предоставлять таким людям место в автобусах. При том пожилому человеку, по утверждению британских ученых, можно рекомендовать воспользоваться лестницами заместо того, чтоб перемещаться на лифте. Все это, по словам оксфордских профессионалов, станет для пожилых людей хорошей тренировкой в наш век повсеместного ограничения физической нагрузки.
Инициатор высказывания, профессор Муир Грей рассказал о том, что передвижение в автобусах стоя считается отличным упражнением в старости, следовательно всем нам следует несколько поразмыслить, до того как уступать престарелым людям место в общественном транспорте. При том Грей порекомендовал всячески пропагандировать спортивную активность в престарелом возрасте.
Его сотрудник Скарлетт МакНалли из клиники округа Истбурн , объявила о том, что многие болезни для пожилых людей возникают совершенно не по причине возраста, а из-за того, что человек элементарно бездействует. Чем больше физических упражнений в течение дня делают люди – тем превосходней.
Проще говоря, ничего необычного ученые не сообщили, в который раз напомнив о прописных истинах. Однако рекомендацию не предлагать места в автобусе вряд ли можно назвать выполнимым в действительности, так как подобная позиция как правило завершается конфликтами.