Отгремели новогодние праздники, год лошади сперва наступил копытом на хвост, а теперь и полностью втоптал в грязь не успевший своевременно отползти на 12 лет в свой логовище год ползучего гада. Народ постепенно приходит в себя и возвращается к работе. Трясущимися руками вытачивают болванки снарядов токари, заплывшими извилинами пересчитывают свои убытки ростовщики сионисты, ждут, когда проклюнутся из под неожиданно выпавшего снега первые озимые наши нео колхозники.
Вот и статистики взялись таки за свою статистику…


Перерыв ворох изданий, как печатных так и, простите, электронных, «Национальная служба мониторинга» составила некий рейтинг из тем интересовавших отечественную прессу в ушедшем году. В принципе ничего сногсшибательного данные исследования нам не показали. Ведь СМИ отображают картину мира интересующую в первую очередь потребителя, а среднестатистический россиянин о чём читать горазд? О внезапном снегопаде в пустыне Сахара или том, что сумчатые Австралии пошли на ежегодный нерест? Ну разок можно, но по большому счёту практичному Русскому человеку такие инсинуации до фонаря. Интересуют обывателя в первую очередь те нюансы нашей жизни которые непосредственно его касаются, а оттого на первом месте по количеству публикаций в СМИ по данным «Национальной службы мониторинга» оказались Пенсионная реформа РФ и реформа Российской Академии Наук.

 

Что неудивительно ни коим разом – ведь уверенность в обеспеченной старости это один из основных нервяков последних лет для народонаселения России. Слава богу, после изменений внесённых в пенсионное законодательство каждый наш соотечественник может быть уверен в том, что получит по выходу на пенсию ровно столько сколько он заслужил… а сколько он заслужил он опять же может элементарно подсчитать, благо процесс начисления пенсионных выплат в свете вышеуказанной реформы стал прозрачен дальше некуда.

Несказанно порадовал интерес россиян к науке – ведь реформировать ран было жизненно необхадимо для академии. Не смотря на пасквили и прочие козни врагов России трансформация Российской Академии Наук свершилась и СМИ осветили все дрязги в процессе реформации.

«Помимо этого пресса интересовалась ужесточением антитабачного закона (5 место), расширением антипиратского закона (6 место), возвращением графы "против всех" в избирательные бюллетени (7 место), усилением законодательных мер по деоффшоризации экономики РФ (8 место), федеральным бюджетом на 2014-2016 годы (9 место), а также об уголовной ответственности за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания (10 место)» http://lenizdat.ru/articles/1117552/

О чём это нам говорит? Да всё о том же – Россияне интересуются насущным (не только для себя. Но и для отечества). Стало на порядок меньше нытиков и перебежчиков за бугор. Критика становится конструктивной, а любители безапелляционно поругать строй с головой ушли в учёбу…. Да это был тяжёлый год, но мы справились. Змей задавлен, а впереди Россию ждёт счастье и процветание. Истово в это верю…чего и вам советую.