То, что происходит сейчас на Украине, а конкретно в её столице – Киеве иначе как ужасом, не назовёшь. Активисты перешли все границы, превратив мирный митинг в поле боя с жертвами. Всё началось 19 января, когда правительство приняло пакет антиэкстремистских законов, запрещающих скрывать лица за масками и проводить несанкционированные митинги. Казалось бы, что такого страшного случилось в то утро, ведь такие законы считаются мировой практикой! Но лидеры оппозиции – западный подлиза Яйценюк, громила Кличко и нацист Тягнибок усмотрели в этом хороший повод разогреть толпу и объявили со сцены – дескать, правительство посягнуло на нашу демократию и ввело законы, нарушающие права человека. Что было дальше, все уже видели в новостях. Сейчас Киев напоминает не столицу Украины, а разрушенное поле боя с пылающими кострами, разбитыми окнами, исписанными зданиями, разобранной брусчаткой и горами мусора. Горят жилые дома. Безработные отморозки, вообразив себя народными героями и борцами за свободу, продолжают строить баррикады и калечить бойцов Беркута. Однако сейчас это уже не студенты-романтики, не интеллигенция с высшим образованием и даже не идейные, свято верующие в то, что так можно войти в новое светлое будущее. На смену им пришли хорошо обученные боевики, провокаторы без образования и работы, приезжие с западной и центральной Украины. Это экстремисты, иначе говоря, фашисты, финансируемые западными структурами. И борются они не за европейские ценности и не за демократию. Они воюют за свободу, только свобода какая-то уж очень странная у них – свободно калечить людей и не нести за это ответственности, свободно не работать и не учиться (запад всё равно заплатит), свободно требовать чего-то, не задумываясь о последствиях. http://vz.ru/world/2014/1/21/668749.html

 

Оппозиция в Украине вообще, мягко говоря, недоделанная. Такое ощущение, что их единственная задача – раздраконить людей, объявить власть дерьмом и спрятаться под крылышком Запада. Вот только теперь они уже не контролируют тех, кого погнали на баррикады и явно не являются для них авторитетом. Остальные противники власти ничем не лучше трёх «самопровозглашённых лидеров». Один гей (журналист Портников) за ручку с Кличко призывает людей к свержению власти, другой гей (депутат Ляшко) раздаёт митингующим дубинки и палки с острыми наконечниками (холодное оружие, между прочим) и агитирует их калечить Беркут. Они что все сошли с ума???

 

Удивительно то, что Янукович до сих пор не разогнал всю эту свару, но вероятно, всему есть своё объяснение. Запад только и ждёт первого неосторожного поступка Януковича. И он это понимает. Пока Запад может лишь кидаться угрозами и как мантру повторять, что митинг мирный, хотя заявлять такое могут либо идиоты, либо те, кому это выгодно. Как только Янукович решится на силовой разгон или попросит Россию вмешаться, на Украине тут как тут появятся войска НАТО, что будет означать их победу. Да, изначально, весь этот украинский кошмар был спланирован для достижения вполне конкретной цели – расширить границы влияния НАТО и перебросить войска поближе к России. Не позавидуешь Януковичу сейчас. Оппозиция и боевики ещё не понимают, что их просто используют как пушечное мясо, они такие же пешки, как и сирийская оппозиция. Когда поймут, может быть слишком поздно.

http://vz.ru/news/2014/1/21/668799.html

 

Ваше мнение насчёт обстановки в Киеве. Как думаете, чем всё в итоге закончится?