Вечный Евромайдан и погромы в Киеве уже изрядно надоели не только нам с вами, но и самим украинцам. Я сейчас имею в виду нормальных украинцев, а не тех бандитов-провокаторов, что стоят сейчас на баррикадах и кидают коктейли Молотова в бойцов Беркута. Есть те, кто называет их идейными и героями-свободовцами. Кто-то говорит, что они воюют за свержение правящего режима, кто-то восхваляет их с щенячьим восторгом и говорит – а наши так не могут…Стоп! Есть разница между идейными и провокаторами. Идейные не калечат людей, не кидаются камнями, не стреляют из пистолетов, не бьют машины и не жгут здания. Да, они хотят лучшей жизни для себя и своих детей. Но они НЕ участвуют в жестоких нападениях и беспорядках. Делают это хорошо обученные и натренированные боевики, которые финансируются. Кем финансируются? Теми, кому это выгодно, Западом. Есть ли у них чёткие требования и план действий? Нет. Цель одна – свергнуть правительство, а что будет дальше? Ну наверное у Запада есть какой-то план, кого поставить на место Януковича)))) Скорее всего это будут не лидеры оппозиции, которые даже не могут выбрать единого лидера, а просто выполняют чужой приказ. Возможно, это будет Тимошенко или какой-то неведомый нам «свой человек» с Запада. Разрушить просто, а вот кто будет строить новое? Яценюк, который до трясучки обожает Запад и готов сделать свою страну западной колонией? Кличко, который не может связать двух слов или откровенный нацист Тягнибок, который рьяно высказывает свои антироссийские настроения и говорит, что Украина – колония Москвы? Не лучший выбор.

Тем временем, простые люди и, в первую очередь, сами киевляне, уже устали от всех этих беспорядков, от этих костров, выстрелов и дыма под окнами. В других городах проходят митинги, на которых люди просят, вернее уже требуют от Януковича положить конец беспорядкам. Это хорошо известные города и области: Харьковская, Одесская, автономная республика Крым (где появилось движение «Стоп Майдан!») и другие. И на этих митингах нет людей в масках, с оружием и зажигательными смесями. Потому что этим людям нечего бояться.

Украинцы требуют спокойствия не только от власти. Многие понимают, откуда растут ноги, и кто стоит за всем тем ужасом, что мы с вами наблюдаем.  На днях несколько тысяч человек устроили пикет под стенами посольства США в Киеве, требуя оставить Украину в покое и прекратить финансировать боевиков. http://www.rg.ru/2014/01/23/piket-anons.html

Что думают украинцы о беспорядках?

***

"Я возмущена тем, что они делают, бьют все. Надо было их действияпресечь в самом начале. Я хорошо помню, как в Лозовую (город в Харьковской области) приехали, еще не было этих забастовок, и памятник Ленину решили сносить, и туда Бандеру поставить, но жители не дали этого сделать, сказали «приди наша Лада мы вам покажем». Это все Западная Украина, "бандеры". Они против советской власти были, и сейчас они творят страшное дело. Я как посмотрю по телевизору, что они громят здания. Их действия надо пресечь. Из-за этих событий у моей внучки стипендию в университете задержали. Страшно из-за этих западенцев".

***

Вот они герои майдана. Подрастающее поколение фашистов. Давайте дальше пойте им хвалебные оды. Это известно всем. Не может нормальный адекватный человек это поддерживать.

 

***

Дешёвая провокация, это весь майдан. Надоел Янык, подождите еще год, да выберите другого. К чему весь этот цирк на майдане? Всё равно Янык свой срок досидит, и ничего вы не сделаете с этим. Зря только город разломали и кучу людей покалечили.