Набивала себе сирийская оппозиция цену, набивала, да сорвать Женеву-2 так и не удалось. Под активной защитой США оппозиционеры придумывали всё новые условия, лишь бы не присутствовать на конференции (а значит, не прекращать войну).То одно им не нравилось, то второе, то третье. Последний раз вот заявили, что не хотят видеть Иран на переговорах. Пошли у них на поводу, убрали Иран. Казалось бы, выполнили уже все условия, приезжайте и договаривайтесь. Но оппозиция выдвинула ещё более идиотский ультиматум – они не хотят сидеть с Башаром Асадом за одним столом, поэтому будут вести переговоры из другого помещения через спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими. Тот будет переходить из одной комнаты в другую и содействовать в переговорах. http://vz.ru/news/2014/1/23/669359.html Пошли и на эти уступки – чёрт с вами, только договоритесь уже наконец!

Сирия уже превратилась в центр мирового терроризма, а существование такой неугомонной и несговорчивой оппозиции лишь мешает установлению порядка. Пока страны идут на уступки и выполняют условия оппозиции, лишь бы уже затащить эту банду на переговоры, а уж там их поставят на место и объяснят, кто есть кто.

А вот самих сирийских жителей не обмануть – граждане Сирии выходят на улицы Монтре, чтобы высказать слова благодарности Владимиру Путину за то, что тот не допустил военного вмешательства в Сирию. Политиканы же топчутся на месте, не желая переходить к активным действиям. А почему не желают? А потому что выгодно оппозиции продолжение конфликта – отрабатывают западные деньги, сеют смуту в стране, пугают граждан. Ведь честными способами и делами (которых нет) им место Башара Асада не занять. Вот и выкручиваются - идут по головам мирных жителей, а США им в этом всячески содействуют.