Склад ГСМ представляет особую важность для множества промышленных и сельскохозяйственных объектов, на которых задействованны технические жидкости. На таких складах можно хранить необходимое количество огнеопасных веществ различных классов без риска потерять их основные качества. Для создания склада требуется здание, построенное по всем нормам пожаробезопасности, и емкости, в которых будет храниться ГСМ.

Чтобы обеспечить запас топлива на объекте обычно устанавливают специальный резервуар, в котором может храниться определенный объем горючего. ТК Нефтетанк предлагает ряд решений для оборудования как стационарного, так и мобильного топливного хранилища. У компании можно заказать резервуары для бензина и любого другого вида топлива из металла или полимерных тканей с установкой всего необходимого оборудования.

Например, необходимо обеспечить запас дизеля на объекте для работы техники, который после этого не будет нуждаться в топливном складе.Для этого достаточно создать мобильное хранилище посредством размещения нескольких нефтетанкеров. Получить более подробную информацию о применении тех или иных типов резервуаров можно получить на официальном сайте компании.

Основные типы хранилищ, производимые компанией Нефтетанк

Сейчас производится несколько видов резервуаров, которые используются на объектах различного назначения. Между собой они отличаются габаритами, ценой и назначением.

 

  • Резервураы стальные горизонтальные (РГС) — крайне удобные модели для хранения небольшого количества горючего на таких объектах, как АЗС и топливные склады. В основном это резервуары для дизеля, бензина и другого горючего, которые зачастую помещаются под землю.
  • Резервуары стальные вертикальные (РВС) — позволяют хранить и накапливать большие объемы горючих веществ для дальнейшего использования. Вместительность вертикальной конструкции может достигать 30 тыс. кубов, поэтому такие виды хранилищ используются для хранения больших запасов топлива и технических жидкостей различного типа.
  • Нефтетанки являются новым поколением хранилищ, поскольку позволяют хранить ГСМ даже в довольно суровых условиях. Сейчас мягкие резервуары для нефти наиболее распространены на севере, где обустройство стальных хранилищ нецелесообразно. Этот тип емкостей также применим как в полевых условиях, так и для эксплуатации на производстве. В ближайшем будущем они вполне могут заменить стальные резервуары, поскольку превосходят все металлические каркасные модели практически по всем параметрам.

www.neftetank.com