Навальный снова ставит себя превыше закона.

 

Я никогда не мог понять, почему некоторые люди считают, что установленный законом порядок вещей работает для всех, кроме них самих. Сколько философов, правителей, ученых и мыслителей, говорили о том, что порядок должен стоять во главе всего. Если есть закон, его нужно соблюдать, и если все будут его соблюдать, жить будет намного проще.

Но почему-то всегда те, кто больше всего кричит о нарушениях закона, сами нарушают его чаще других. Это к тому, что Навальный опять чудит. Куда ни глянь, все у него кругом жулики и воры, один он умный, в белом пальто стоит красивый.

Захотел Навальный зарегистрировать партию. Флаг ему в руки. Законы сейчас упростили, зарегистрироваться больше не проблема. Все прозрачно, есть порядок регистрации, последовательность действий и набор документов. Но не для Навального. У него свои порядки. http://vz.ru/news/2014/4/3/680426.html

Так что, похоже, «Партия Прогресса»,  возглавляемая Алексеем, скоро прикажет долго жить, поскольку при регистрации был нарушен ряд законов. Например, Владимир Ашурков, секретарь ЦС партии, не имел права подписывать некоторые документы, поскольку не обладал соответствующими полномочиями.

И вот в этом месте обычно начинаются крики в адрес власти, что мол, оппозицию давят, режим злой, душат несогласных и все такое. Ну хорошо, если вы хотите создать партию, выйти в оппозицию на политическом уровне,  а не на дворовом, то создайте ее согласно правилам? Остальные же как то осознали, что делать нужно. Ии никто никогда тебе слова не скажет поперек. Может, правда, они принципиально нарушают законы. Лишний повод власти поругать. Но, как результат, в выборах участвовать они не смогут.

Мы все люди, все под одним небом ходим, и в небе этом спокойно. На улицах нас не бьют, нам есть, что поесть и где умыться. В наших домах тепло и спокойно. Все это заслуга государства, с его законами и нормами. Поддержание порядка - одна из высших целей государства. И когда кто-то нарушает законы, он, автоматически мешает жить окружающим, и, неизбежно, сталкивается с возмездием в виде наказания.

Все очень просто.  Леша воровал, у Ив Роше воровал, у Киров леса воровал, отправился под суд. Для самых неугомонных, есть тюрьмы, где человек может подумать над своим поведением. Видимо, Навальный скоро туда и направится.

Если ты наплевал на мораль и здравый смысл, люди накажут сами. Как те же Пусси Райот, в Сочи огребли, в Новгороде огребли. За что? За то, что поют аморальщину всякую и беспорядки устраивают.

Ну, а если ты хочешь вести переговоры, дебаты и выступать на политической арене, соблюдать закон для тебя- жизненная необходимость. Иначе-никаких партий, никаких выступлений.

Это закон. Он суров, но он закон. Единый для всех. И никому никого травить не надо. Никто не пытается душить оппозицию. Зато оппозиционеры плюют на население, пренебрегая общими законами. Они думают, что они умнее, сильнее и лучше всех остальных. И на обычных людей им наплевать. Только вот оппозиция жива, пока есть те, кто ее поддерживает. А если тебе до них дела нет, никто тебе не поможет.