ПАМЯТНИКИ С КРЕСТОМ

Памятник с крестом вид надгробия устанавливаемый на христианские захоронения. Крест в монументе – это традиция как православная, так и католическая. Православные обычаи России диктуют свои условия и производители памятников стараются сделать крест, как можно больше соответствующий канонам. Как защиту души покойного от злых духов, как символ распятия Христа и его защиты в царствии небесном. Ещё столетия назад, наши деды пользовались нательными, молитвенными и могильными крестами как оберегом и для защиты. Поэтому до сих пор они используются как дань традициям и уважения к вере покойного.

По православными нормами кресты в России устанавливают шестиконечные или восьмиконечные, а у католиков четырёхконечные.

Изготовление памятников с крестом

При изготовлении памятников с крестом, символ веры гравируется, частично или полностью вырезается, или будет накладным, являясь естественной частью мемориала. Распространено дополнение таких монументов гравировкой ликов святых, молитв, цитат из священного писания и даже изображением церкви посещаемой при жизни или в которой происходило крещение. Художники и дизайнеры помогут дополнить крест только необходимыми деталями: орнаментом, портретом, надписью, эпитафией. Также гравировщики готовы помочь в нанесении на гранитный памятник всевозможных защитных религиозных символов, к которым относится вера усопшего. Изысканность надгробия усиливает использование в написании ФИО усопшего старославянского шрифта.

Памятник в виде креста очень часто изготавливаем из гранита, но возможно использование и мрамора. Деревянные кресты служат недолго, металлические гораздо больше, но и они подвержены коррозии и только естественный гранит простоит продолжительное время не теряя первоначального вида в течение сотен лет. Современные технологии допускают нашими мастерами по граниту создание элегантных, а главное долговечных и на должном уровне изготовленных конструкций. Опытные мастера профессионально и грамотно полируют и обрабатывают каждый поступающий камень. Благодаря защитным обработкам гранит не испортит ни снег, ни солнце, ни сильный ветер.

Постоянно в наличии у на складе хранится значительное количество таких монументов, всевозможных размеров форм и вариантов, выполненных из популярных типов натурального гранита. Материал для изготовления надгробий и прибывает исключительно из проверенных карьеров России и из-за рубежа.

Памятники с крестом в Москве и области

Компания «Возрождение» готова выполнить заказ в Москве и Московской области любой сложности и внешнего вида, чётко соблюдая при этом пожелания клиента. Приветствуем предложения заказчиков на видение ритуальной композиции захоронения.

Памятник с крестом из гранита от производителя, станет истинным христианским символом веры усопшего.

Необходимо помнить, что помимо профессионального изготовления конструкции требуется уделить отдельное внимание установке. Это связанно с тем, что массивный памятник способен весить сотни килограммов, поэтому важно, чтобы монумент поддерживала надежная опора. Только монтаж опытными работниками, с учётом особенностей почвы и соблюдением технологии, будет устойчивым и долговечным.

Популярным решением представляется размещение надгробия с крестом перед обелиском в сочетании с цветником.