Всем любителям русского севера - трофи рейд "Карелия 2014"
В этом году, предлагается маршрут по Южной Карелии. Данный маршрут более туристический. Предназначен для любителей и ценителей русской истории. В завершении маршрута, предполагается трофийный участок, где и будет установлен базовый лагерь.
Маршрут: Владимир-В.Новгород-Старая Ладога - Шлиссельбург(Крепкий Орешек), Кронштадт, водопад "Белые мосты"+ "Мраморный каньон" (по желанию можно проехать 17 км на брошенный прииск "Кительское месторождение" и попытаться найти гранат с бусинку :-) ). Далее движемся в населенный пункт Питкерайна, где пересаживаемся на скоростной катер "Метеор" и прибываем на остров Валаам. Осматриваем достопримечательности. Возвращаемся в Питкерайна и движемся в Кижи. Побывав в Кижах едем на смотрины водопада Гирвас. Далее едем в крайнюю точку(пока не определена но Офф-роуд? обещаю) и ставим лагерь. Ловим рыбу, собираем грибы и ягоды. В общем отдыхаем,набираемся сил на обратную дорогу.
Возвращаться будем старым маршрутом по другому берегу Онеги (на "Бесов нос" заглядывать не будем :-) ).
Общая протяжённость маршрута около 4000 км. Продолжительность - 14 дней. Бюджет - пока не определен из за отсутствия прайсов по навигации теплоходов.(Приблизительно 35000-40000 руб.).

Что хотим посмотреть:
1) В-Новгород

2)Старая Ладога

3)Шлиссельбург 

4) Кронштадт

5)Выборг

Водопад "Белые Мосты"

7)Мраморный каньон

8) Валаам

9) Кижи

10) Водопад Гирвас (самый высокий в Карелии)