Похоже, блок НАТО решил начать военное наступление. Под видом защиты европейских территорий, они пустили свой эсминец в акваторию Чёрного моря (http://vz.ru/news/2014/4/9/681126.html). Заодно и Украину позащищать, вдруг Россия продолжит свою «агрессию» и вторгнется на территорию Незалежной. Путин же тиран, какого свет не видывал. Действия американцев по спасению несчастных стран – ничто иное, как давно продуманный план продвижения на восток, к границам РФ. И, как мы прекрасно знаем, начало этого процесса было положено на Майдане. Но если раньше Штаты ограничивались консультациями и финансированием беспорядков в центре Киева, то сегодня отношения хунты и госдепа продвинулись дальше. Теперь НАТО присылает военных инструкторов и помогает готовить боевиков, используя свои частные компании. И это не домыслы, а утверждения канадского эксперта http://vz.ru/news/2014/4/9/681139.html. Кстати, о появлении иностранных наёмников на Украине уже известно всем (в сети даже можете найти фотографии).

 

Американцам, как всегда, плевать на договорённости. То, что эсминец ВМС США Donald Cook. нагло бороздит воды Чёрного моря – абсолютно противозаконно. Но спасающим мир натовцам к такому не привыкать. Главное – это заявить о своих благих намерениях, и делай, что хочешь. Примеры, я думаю, приводить не надо. Куда ни плюнь (особенно на Ближнем Востоке), американцы уже успели продемонстрировать своё истинное лицо, поучаствовав в массовых убийствах, затяжных войнах и развале стран. И всё под красивыми предлогами по спасению демократии либо защите страждущих. Теперь и к нам подбираются… А сейчас, помимо прочего, с помощью таких телодвижений НАТО, киевская хунта пытается запугать пророссийски настроенное население. Понимает, что своих сил для «усмирения» людей может не хватить…

 

А что Россия? Наши уже сделали первое предупреждение, сообщив американцам, что их эсминец нарушает конвенцию Монтре о правилах пребывания кораблей США в Черном море. Посмотрим, что ответят в Вашингтоне. Если их наглость опять перейдёт все границы, то мы достойно ответим, применив все необходимые меры – как политические, так и военно-технические. С нами шутки плохи… Опустим на землю зарвавшихся янки, не так ли?

 

Что же касается наёмников и подготовки боевиков… зря они это затеяли. Давить своих граждан силовыми методами, затыкая рты и навязывая свой режим – худшее из решений и бомба, которая всё равно рванёт. Как вы себе представляете издевательства над русскоязычными людьми в соседней с Россией стране? По-моему, это всё те же грабли… Да не позволим мы угнетать своих – Крым уже это показал. У нас хватит «вежливых людей», чтобы справиться с любыми боевиками. И никакие санкции обезумевшего Запада нас не остановят. Неужели до сих пор не понятно?