Новые беспорядки? Украина просит о помощи

 

Восток готов драться

Ну что, попытались США и ЕС загнать несчастную Украину в Запад-ню, но не тут-то было. Народ Востока, офигевший от таких раскладов, поднялся и заявил о себе. И показал, что он не стадо покорное, которое можно вести на убой. Люди поняли: если не возьмут власть в свои руки и не откажутся подчиняться хунте, то, как говорится, век воли не видать. Потому сейчас на Донбассе такие неистовые протесты http://vz.ru/news/2014/4/13/681829.html. И уже провозглашена Донецкая Республика, которую Киев никак не даёт узаконить, пытаясь подмять регион под себя… Народ восстал, объединившись в отряды самообороны и даже взяв в руки оружие, чтобы защититься от нашествия неонацизма, от майданутых правителей и того непрекращающегося беспредела, который охватил Украину. Но увы… не так легко себя отстоять, и простое требование – провести референдум о федерализации – киевская власть назвала проявлением сепаратизма (!!!). Теперь людям грозит наказание, их называют террористами, которых уже готовы расстреливать… Они в шоке… и просят помощи у Путина.

 

Кто виноват и что делать?

За ответом не нужно далеко ходить. Сегодня в киевском здании СБУ целый этаж отведён спецслужбам США – об этом сообщил известный депутат ПР Олег Царёв http://vz.ru/news/2014/4/13/681842.html. То есть теперь американцы практически открыто диктуют властям, что делать с вышедшими на протест людьми, как и когда их убивать… Да, киевской хунтой принято решение о жёстком силовом подавлении на Донбассе. И уже есть жертвы… Как сказал, выступивший в Ростове Янукович, Украина одной ногой в гражданской войне. Это всё-таки произошло… То, что американцы давно участвуют в украинском беспределе, ни для кого не секрет. Но теперь последствия их «кураторства» намного страшнее. По указке Госдепа власть Незалежной объявила войну собственному народу (вдумайтесь!).

 

Но люди не намерены сдаваться, отступать им некуда. Донбасс сформировал специальные отряды, в составе которых и беркутовцы, и милиция, перешедшая на сторону народа, и бывшие военные, и простые граждане. Они смогли взять под контроль не только Донецк, но и Краматорск, Горловку, Красный Лиман и Славянск. В последнем уже пролилась кровь – Аваков и СБУ начали «антитеррористическую операцию». Против мирного населения пошла в ход бронетехника, вертолёты и боевое оружие (!!!). Но люди выстояли. Что дальше?

 

Честно говоря, этот кошмар не укладывается в голове. Люди просто хотят сами решать свою судьбу. Они не верят самозванцам, захватившим власть. И за это их готовы лишить жизни! Может, пора уже оказать помощь Юго-Востоку? Пока не поздно…