Сирия может вывезти химоружие из страны уже сегодня.

Пока конфликт в Сирии не пошел на спад, вопрос вывоза химического оружия с целью последующей его ликвидации крайне важен. И даже США согласились работать с Россией,  чтобы скорее это закончить. Ну как согласились, как обычно американцы соглашаются.

То есть, русские снабдили Дамаск техникой и спецсредствами для транспортировки, США дали грузовиков и экскаваторов, лишь бы все скорее закончилось. http://ria.ru/arab_sy/20140415/1004063486.html

И все бы здорово, но вот транспортировка то на уровне теперь, да вот с охраной проблемы. То есть, каждый грузовик с химоружием должен идти под серьезной охраной. Джипы с пулеметами, может, даже БТРы или что-нибудь такое.

А то пока суд да дело, пока безопасность не наладили, вдруг террористы решат позаимствовать пару цистерн для своих целей. Террористов в этом регионе больше, чем где-либо, в Сирии чуть не каждый пятый террорист, и устроить теракт для них это просто праздник. Каждый только ждет случая. И  если задуматься, что может произойти, если им в руки еще и химоружие дать, то волосы встают дыбом.

Они же начнут поливать этим оружием направо и налево, в том числе и мирных жителей Сирии. Будет как в Гуте, это в конце августа 2013 года, 21 числа, кажется, когда боевики взорвали боеголовки с зарином. Ну, собственно, после этого о вывозе химического оружия и заговорили.

Вот мы и помогаем избавиться уже от него, чтобы избежать подобного. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы это все скорее кончилось.  И американцы нам помогают, с одним но. Помогают они не только нам, но и террористам, посылая оружие и военных спецов. И сразу же возникает разумный вопрос, а на чьей же стороне эти самые американцы? Какое-то нелогичное у них поведение, непонятное. Пусть уже решат, помогают они убивать мирный сирийский народ, или же помогают закончить, наконец, эту бессмысленную войну.