Шашки летят, химикатами брызгаются, слышны взрывы – вот они реалии сегодняшней Сирии. И тем не менее. Башар Асад не испугался обстановки в неспокойной стране и не покинул свой пост, когда была возможность. Сколько бы террористы не скакали по стране, а свергнуть президента им так и не удалось. Крепкая хватка у Асада, однако. И всё же срок есть срок.

 

На 17 июля назначены новые выборы президента и уже идёт регистрация кандидатов: http://ria.ru/world/20140421/1004748780.html#13980502162684&message=resize&a mp;relto=login&action=removeClass&value=registration.  По словам Асада ничто не сможет помешать этим выборам, и они состоятся, даже если солнце потухнет навеки)) Это значит, что провокации бессмысленны. Ну что скажешь, Асад уже неоднократно доказывал, что выполняет обещания и нет оснований не верить ему в этот раз.

 

Асад так же заверил избирателей, что не будет зубами держаться за свой пост и с достоинством передаст его новому президенту Сирии, которого выберет народ. И хоть сегодняшний глава пока не высказывался на тему своей возможности или невозможности быть переизбранным ещё раз, нет никаких препятствий тому, чтобы он продолжил свою работу на посту президента. Естественно, если так решат сирийцы.

 

Вот такие бубенцы. Даже в такой неспокойной стране, как Сирия не забывают о воле народа. Обамушке стоило бы поучиться у Асада, пока американцы не вынесли своего «вождя» из Белого дома. А ведь опустившиеся до самого ядра Земли рейтинги шоколадного президента прямо таки кричат об этом! Да и беспредел полицаев на улицах США не может длиться вечно, такая «демократия» простым американцам не по душе.

 

Европа тоже ушла недалеко, увязшая в своей толерантности и феминизме (никак труды бабушки Меркель?). Так что не будем путать понятия «демократия и воля народа» с понятием «вседозволенность и распущенность», товарищи, господа))

 

Как пройдут выборы в Сирии 17 июля, ещё поглядим. А до тех пор нас ждёт не менее занятное зрелище – выборы президента Украины 25 мая)))