Алексей Навальный пренебрегает законами РФ

Законы государства созданы для благополучия и порядка. Порядок в государстве вообще одна из важнейших основ его существования. И законам обязаны подчиняться все, без исключения граждане, кем бы они ни были, и каких бы убеждений не разделяли. Тем более, если ты преступник, и тебе дали очень мягкое наказание, пожалели, так  сказать.

Это все к тому, что в феврале Басманный суд Москвы запретил Алексею Навальному пользоваться интернетом, средствами связи и разрешил общение только с родственниками, защитой и сотрудниками ФСИН. И он, похоже, этот запрет нарушил. http://vz.ru/news/2014/3/20/678200.html

Вообще, суд был крайне мягок. Все таки, дел Навальный наделал немало. Если даже просто с ходу назвать, то вспоминается дело с Кировлесом, где он благополучно подставил напарника под удар вместо себя, вспоминается, как он разводил на деньги Ив Роше, вспоминаются его блоги, яркой экстремистской наклонности, в общем, хватает у него всяких гадостей за спиной.

На днях вот новая гадость появилась, Леша, оказывается, постоянно встречается с иностранными бизнесменами, очевидно спонсорами, потому что никакого бизнеса у него сейчас нет. С представителями иностранных спецслужб виделся неоднократно. Зачем, правда, неведомо.

Странный из него герой и борец с коррупцией получается. Не рыцарь в блестящих доспехах и на коне, а какой-то оборванец, да еще и хитрый. То там пакость, то здесь. Исподтишка мозги молодежи забивает всяческими пасквилями в адрес правительства, оппозиционера изображает из себя. Жалко только, есть люди слабые да глупые, читают  блог его и чуть не боготворят, считая истиной в высшей инстанции.

Но, поскольку сияющей брони у рыцаря нет, победы у него соответствующие. Клевету несет, кричит, шумит. Взять хотя бы события на Украине. Когда майдан начался, бандеровцы и бестолочи к власти пришли, Леша что сделал: Леша денежки американские получил, плакатик взял, и на демонстрацию, бандеровцев поддерживать. Хороший работник, исполнительный. Деньги получил, сразу же и отработал. Америка довольна, митинг не зря прошел, Леша доволен, а то без работы сидит, кушать нечего.

Тут ведь как получается. Идейность идейностью, но есть то хочется. Денег дали, сценарий согласовали, Леша пошел и сделал. Навальный доволен, Америка довольна. Идеальная сделка. А то, что родину и идеалы продал, так это ничего, это не в первый раз. Для шпиона, он, конечно, слабоват, но как агент-провокатор вполне пойдет.

А вообще, он нарушил закон. Статью в New York Times кто-то же отправил от его имени. Если сам, что вероятно, то преступник. Ему шанс дома пожить дали, а ему неймётся. Пишет американцам, какие лучше против России санкции применить, как за Крым наказать.

И главное, все же довольны, Крымчане довольны, Россияне довольны, Крым наконец-то вернулся, один Леша Навальный бесится, американцам советует, как против родной страны выступить. И вообще, на секунду. Он же борец за законность и неподкупность? Почему же тогда он сам закон нарушает? Считает, что ему можно? Вообще-то за нарушение предписаний режима домашнего ареста, дают реальный срок в колонии. Может, пора? А то сколько можно терпеть двуличность и лицемерие в адрес граждан России?  Пред законом все равны, хоть ты правый, хоть левый, хоть иностранный агент. Закон для всех един. И если ты его нарушаешь, придется отвечать по всей строгости.