Вот говорят, НАТО, НАТО……придут миротворцы из НАТО и всех спасут. А «миротворцы» то эти, на деле, оказывается совсем не белые и пушистые – обыкновенные разбойники и гуляки, которые ведут себя на чужих территориях, как самые настоящие оккупанты. Такого мнения придерживаются и некоторые страны – члены хвалёного Евросоюза.

 

Вот, например, мэр латвийского города высказался на тему того, что НАТОвские военные ведут себя самым неподобающим образом: справляют нужду в общественных местах, рвут цветы с городских клумб и дарят их проститутках, пристают к латвийским женщинам, напиваются и дерутся: http://russian.rt.com/article/31763.

 

Ну и кому нужны такие защитнички? Небось, в США эти худшие представители Homo Sapiens ведут себя как примерные семьянины – верные мужья и прекрасные отцы. Чтят, как говорится, законы собственной страны. А вот на законы других стран – плевать с высокой колокольни. Это такой бонус к членству в Евросоюзе? Кучка невоспитанных оборванцев с автоматами?

 

А было время, когда эти засланцы на чужих территориях были тише воды, ниже травы. Ходили, оглядываясь по сторонам. Потому как в любой момент за аморальное поведение могли огрести по самые помидоры от высокоморальных бойцов советской армии. СССР распался, а вместе с этим расслабили свои ягодицы НАТОвские военные. По уму они обязаны соблюдать законы чужого государства и уважать тех, на чьей территории находятся. Но это же НАТО…..

 

Помнится, были уже такие солдаты во времена гитлеровской Германии. Тоже барагозили на оккупированных территориях. Чем всё это закончилось, показала история. Так что не наглели бы так эти вояки, история ведь имеет свойство повторяться.

 

Ваше мнение о НАТО и отношение соответственно. Что за сыр и с чем его едят. Есть ли от них вообще какой-то толк или одни убытки и опасность?